Черная кошка – не хочет дружить. Черная кошка – себе на уме...

Кто автор картины?
Немного об авторе.
Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115413)
Картина итальянского художника Люциуса Росси (Lucius Rossi) (1846-1913)

"В будуаре"

...

Люциус Росси родился 23 января 1846 г., в Риме.
Был итальянским художником-портретистом, который работал и жил в Париже.
Сначала он учился в Roma’s Academy в Сан-Лука.

Живя в Риме, в 1857 и 1859 годах, на него начинают сильно влиять воображение и эмоции романтичных живописцев, а также очарованная техника испанского художника Марии Фортуни (Maria Fortuny).

Затем он снова возвращается в Париж (неизвестно когда). И в 1867 году начает работать дизайнером журналов.
Например, он работал в английском журнале "Графика" и был близок к европейской высокой буржуазии.

Его произведения полны хрупкости, характеризуются чувством деталей.
Женская фигура - одна из его повторяющихся тем.

Он представлял женщину во внутренних сценах, как правило, личных или в разгар романтического разговора.

Люциус Росси - очень хороший колорист. Его работа- как тонкое прикосновение, где каждая деталь на своем месте на полотне.

В его картинах с женщинами можно почувствовать подлинное участие, почти нежность самого мастера.

Умер 20 октября 1913 г. (67 лет) в Париже.

Картины художника...
http://www.galeriearyjan.com/en/rossi-lucius.htm
https://ru.pinterest.com/pin/315955730078868413/