Как образовался такой ландшафт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123371)
Экстраординарная геология в Белом Кармане пока еще точно не объяснена. Некоторые геологи объявляют, что Белый Карман — результат “мягкой деформации осадка”, отмечая, что искривления в Белом Кармане произошли еще в юрский период, в то время как песок был полностью превращен в скалу.
Согласно отставному нефтяному геологу Марку Десховицу, который изучил Белый Карман больше, чем кто-либо еще, пейзаж был результатом понижения огромной массы песка, вызванной землетрясением. Поскольку масса скользила и упала в нижние слои, она разорвала куски слоистого песка ниже и заполнила большой водоем или оазис. Эта большая масса песка — невыразительный обесцвечено-белый песчаник, который мы и видим сегодня.
Прекрасные тонкие пластины удивительно хорошо сохранились. Это может указывать, что весь вовлеченный песок был похоронен вместе с большими залежами дополнительного осадка. Другими словами, песок смешался с дополнительной породой на глубине 30 метров ниже поверхности. Это и объясняет странные контуры, все еще находящиеся в определенном порядке.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
палигональная брусчатка) природа-затейница!)
Верховный Наставник (123413)
Это где то в пиндосии, песок спрессовался с другим грунтом в глубине и постепенно вышел на поверхность.
Наставник (38329)
А мне кажется, что тут более тонкая фракция пород поработала, чем песок..на месте, конечно , виднее, но на фото ближе к глине..окаменелой глине..