RT лишили аккредитации в конгрессе. А как же свобода слова?

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала «беспределом» лишение российского телеканала RT аккредитации в конгрессе США. Об этом она заявила во время рабочей поездки в Тверскую область, передает ТАСС.

РБК15:32
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbc.r...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
свобода слова это наличие возможности , вернее даже права, свободно выражать свои мысли.

А лишение или предоставление аккредитации при органе власти, будь это конгресс или курултай, это право, но не обязанность этого самого органа власти.
Добрый вечер, Геннадий!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (257797)
...А ты не путай свою личную шерсть с государственной!...(С) Свобода слова есть, конечно есть, да не про нашу честь.