Как реагируете, когда консультант магазина неотступно следует за вами со своими рекомендациями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19893)

Сложно , очень сложно , но всегда терпимо, благодарю ....., но они тоже подневольные их просто обязывают так себя вести ,( но есть и очень тактичные консультанты , но Увы их очень мало...)

На почве безработицы появилась у нас новая профессия под названием "что-нибудь подсказать". И от этих профессионалов не скрыться практически ни в одном магазине (не считая супермаркетов и мелких продуктовых магазинчиков).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164302)
Посылаю вежливо в даль.))
Хранитель Истины (330091)
Спасибо. Я сейчас тут осмотрюсь-и сама к вам подойду
G_P
Советник (3122)
Говорю чтобы отстал
Магистр (1172)
как правило это так только кажется) на самом деле он может просто рядом ошиваться по своим делам (это вы думаете, что он попятам за вами, а он думает, что вы никак с дороги не уйдёте) Просто он не будет же в открытую об этом говорить, а как только вы поворачиваетесь - стоит в готовность "помочь"
Хранитель Истины (487845)
Объясняю,что хочу сама всё посмотреть.
И тут же соглядатай испаряется...