Как вы относитесь к идее восстановления " Республики немцев Поволжья" ? +++

Осуществимо ли это сейчас ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (71272)
Я думаю, что вряд ли это осуществимо. Они все поразбросаны по городам и весям России, живут жизнью обыкновенных российских граждан, кто то выехал за рубеж. У них нет единства, в большенстве они состоят в смешанных браках, выросло несколько поколений, которым это не надо. У меня очень много знакомых немцев, поэтому немного знаю из нутри эту ситуацию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27833)
А что , в Поволжье , ещё остались немцы ? Я думал , все уже давно в Германии .
Хранитель Истины (306753)
А оно немцам надо?
Верховный Наставник (212830)
их же в пузостан выгнали...
Гроссмейстер (5912)
Все немцы Поволжья давно в Германии! Даже из бывших республик Средней Азии и то почти все уехали...
Наставник (60496)
Этот вопрос задавали на майле, у меня два друга Немца, я им задал вопрос, хотят ли они в Половожье, они одинаково ответили, а на х?! Нам и тут не плохо.
Хранитель Истины (460707)
Да их не наберётся даже на сельский район, не то, что на республику. Уехали все в 90-е годы.
Наставник (49136)
Спасибо, помним как забастовки были в Поволожье, когда Ельцин был, плакат <Лучше СПИД чем немцы>, да многие уехали, так что поезд ушел.