хмм.. сама же себе своим ответом и навопросила..(( А какие сказки нужно читать детям, чтобы..++

... детки спокойно засыпали и видели волшебные, добрые сны????
Вот в уме прикинула, какую сказку ни возьми -- всюду ужастики...
Колобок..Курочка Ряба..Дюймовочка..Золушка..Красная Шапочка...... ..всюду кого-то едят, разбивают ,в подземелье с кротами жить заставляют, ненавидят-гнобят, животы разрезают.......

Вот ни одной сказки счастливой от НАЧАЛА до КОНЦА я не знаю......
А вы знаете???????????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (152392)
Репку читай... там дружное семейство собирает урожай)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Петь колыбельные, болтать и хихикать)
Просветленный (715142)
Поэтому своему я рассказываю истории из своей детской жизни)
Верховный Наставник (138829)
вот тебе сказка со счастливым концом

Хранитель Истины (374938)
ну ведь все же мы как то выросли на этих сказках и не стали не свёрнутыми ни невростениками... нужно ли читать какие то "розовые" "карамельные" сказки где всё сладко да гладко, чтобы с детства вводить маленького человечка в заблуждение что в жизни не будет никаких сложностей и препятствий?...
Мудрец (14144)
Приключения Незнайки, 1-ю, 2-ю, третью не надо, там "капитализЬм".
Хранитель Истины (271871)
Ну не может же в сказке прямо ВСЁ быть хорошо!
Сказки, они о том, что добро побеждает зло.

Вот, гляньте
Милые, добрые, интересные сказки ))
Мы с дочкой перед сном сейчас читаем, по очереди ))
Особенно рекомендую сказку про орехи! Давно я так не смеялась от детской сказки! Ну прямо картина маслом! )))))))
Верховный Наставник (105284)
но там же всегда все хорошо заканчивается)) добро побеждает зло)
На Ютубе есть такой Иван Царевич, вот он рассказывает Правильные сказки!)))
Хранитель Истины (325784)
Галь,моя любимая сказка в детстве,лет в 5-6,была "Холодное сердце" Гауфа...Сама себе читала.)
Так что Колобки и КУры Рябы это цветочки!))))
Верховный Наставник (165741)
мы с сыном читали денискины рассказы ,он их наизусть знал.Носова всего ..
))А Доча любила Астрид Линдгрен.
Хранитель Истины (487970)
Остаётся одно:самой сказки сочинять.
Верховный Наставник (153469)
мне папа Лермонтова читал.ритм хороший прекрасно засыпалось и никаких кошмаров..