А бывали у вас комичные случаи с непониманием конкретного смысла одного и того же слова?

2000 год я встречала в маленьком городке области с будущим мужем, нашим универовским другом и мужа будущими друзьями.
Под утро универовский друг (совершенно божий одуванчик, который переживал, что маму не поздравил), пристал к местному:
- А у вас автоматы есть?
- Да, почти в каждом дворе найдется...
- А что ж я не видел ни одного?
- Дык, а зачем их показывать?
- А звонить по ним как, если их не видно?
- А... Ты про телефоны-автоматы... Таких нету, только такие, что стреляют.

Я протрезвела сразу))))) Расскажете свои истории?
Пардон, не "мужа будущими друзьями", а "мужа местными друзьями". Это я тоже отмечать начала Мир-Труд-Май, с чем вас так же поздравляю с удовольствием))
Дополнен 9 лет назад
А вторая история - много лет назад ездила по утрам в автошколу. В очереди на маршрутку все время стояла одна и та же дама с детьми моего возраста - такая себе Бонна, чопорная, пышная. И совершенно суржикоговорящая))))
И вот стоим - нет и нет маршруток) и она громко, в тишине остальной очереди, говорит: "А пи*да им."
Я обалдела - думаю, вот уж не подумала бы, что она может материться, еще и при детях и среди людей) Оказалось, она как в анекдоте сказала - о*аем))))) опоздаем, в смысле)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10678)
прихожу к арендодателю..какой-то атм договор подписать ндао....
тетка очень такая приличная она у нас...никакой пошлости от нее не ожидается..
она читает бумаженцию..и говорит мне "без даты"...
то что мне послышалось ....хорошо, что я ей не сказала...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Проходила практику в школе. На уроке русского языка сидела за последней партой. Учительница дала классу устное задание: привести пример омонимов (как раз одно слово - несколько значений). Мальчик поднял руку, учительница вызвала его и деть 9 лет отвечает: "Козел - это животное и мужчина".))))
Наставник (97797)
Рассказывала уже. Был какой-то праздник, зима... сидим вечером, смотрим телевизор. Программа про вина. В частности про сухие вина.
Мама выдает: Вот сухой спирт знаю, в таблетках. Сухие пивные дрожжи - знаю. А сухое вино?! Чем его разбавлять-то?!
Я начинаю соображать, а действительно, чем разбавляют сухое вино?
Минут 5 мы смотрим друг на друга.
Тут вступает бабушка: Ну вы, девки, даёте... За столом-то что пили? А по вам и не скажешь, что пили сухое вино! Такое ощущение, что водочкой разбавляли!

Вторая история. Лет 13 мне было. Сижу на веранде, читаю, задумалась, вдруг вижу: дедушкин начальник идет. И спрашивает у меня: Танюш, а где таз?
Зачем ему таз? Спрашиваю, какой таз? а он мне говорит: самый старый. Ну я пошла, нашла ему на огороде какой-то старый, проржавевший таз. Притащила. А он как заржёт: Я тебя спрашиваю СТАС (дедушка мой) где?
Наставник (73047)
В Артеке огромная палата девчонок...Вожатая нас за что-то ругает, её перебивают и она выдает
--Да помолчи ты...Кто о чём, а вшивый всё о бане...
Все ржут и на меня смотрят...потом и до меня доходит...Что этот вшивый всё об Ане))
Наставник (51321)
Случай не расскажу..
но сегодня был клиент у меня... ну настоящий Одессит еврей..
Речь его это чудо заслушалась...)))
У меня нет,но байку рассказать могу)))
Она пишет смс: "надо ужин приготовить... устала... с работы пойдешь - купи курицу плиз... поужинаем вместе". Он ей в ответ: "Хорошо" ... спустя некоторое время ей на телефон приходит смс от него: "Целую" Она: в шоке - 8 лет в браке... страсть уже прошла... а тут такие слова... Пишет ему ответ: "Милый я тебя тоже очень люблю и нежно целую тебя в губки... " Он перезванивает: Маша, блин... Курицу спрашиваю ЦЕЛУЮ брать?…