Почему некоторые животные кончают жизнь суицидом?Киты вываливаются на берег.Антилопы прыгают с обрыва.Или люди вскрывают себе вены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248714)
Ну, киты и антилопы, положим, делают это по ошибке, а вот люди в основном из-за ложного ощущения собственной важности на фоне тяжелой инфантильности. Если, конечно, как тот хорватский генерал, не показывают актом самоубийства презрения к одолевшим их врагам. Впрочем, если верить тому же Сетон-Томпсону, некоторые животные тоже на это способны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172758)
Может от нестерпимой боли?
Хранитель Истины (427088)
Люди ищут смысл жизни и не понимают....сама жизнь-это и есть смысл
Клинит. ...
Мудрец (23846)
Потому что известно, что леммингов толкали сзади шваброй, чтобы снять как они самоубиваются падая со скалы.
Верховный Наставник (205569)
Про животных. Наверное адреналин зашкаливает и они уже не понимают что делают. Или к примеру есть вирусы которые нарушают работу мозга и провоцируют к суициду. А люди в 99% от боли, в том числе так называемой душевной.