Неужели у сотрудников "Роснефти" маленькая зарплата,что им приходиться воровать?+

Сотрудники полиции задержали нескольких бывших сотрудников центрального аппарата «Роснефти».

Они подозреваются в совершении крупного мошенничества и краже 300 млн руб. у дочерней компании

https://www.rbc.ru/society/29/11/2017/5a1f02cd9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186599)
это болезнь (зависимость)- они уже не воровать не могу. это как привычка пить . курить, наркотики......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248612)
Ключевое слово - бывших сотрудников. Поток иссяк, а расходы остались.
Верховный Наставник (236527)
Это психология помоечных собак-если с помойки взяты, будут хватать всё подряд; сытые, жирные будут, что дышать нечем, а всё равно как голодные, даже красть еду будут постоянно.
Хранитель Истины (266786)
воровство - это народное определение, не принятое в профессионнальной лексике юристов...
вот хищение здесь имеет место быть...и наказать мошенников следует показательно, дабы иным неповадно было...
только вот жалостливые наказатели у нас назначены..
потому как наказания способствуют не страху, а действуют подобно стимулам: дерзай, и ничего тебе за это не будет..
Наставник (34019)
Привычки вора удивительно сильны
В.Токарев,песня
UNA
Наставник (98884)
прям как тте братья в приюте для престарелых в Золотом теленке--они не могли пройти мимо чтобы не прихватить с собой даже дверь утащили..
Наставник (43118)
чем бог наделил людёй поровну? ДЕНЬГАМИ - ВСЕМ МАЛО