Если есть Ответы в жизни человека, то желание читать книги, смотреть кино уже не так и актуальны?

Посидел в Ответах часок, почитал-пописАл - и сбил немного интеллектуальный дефицит в мозгах.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я так не думаю...
Не помню, в каком именно фильме - очень старом, годов 40-50-х, один герой говорит "Радио войдет в каждый дом и заменит книги, театр и т.п."...
И в "Москва слезам не верит" - что-то подобное тоже звучало, но уже про ТВ.
Но! Ничего этого не случилось.
Как читали мы книги, так и читаем... Вспомните, как в СССР мы "добывали" книги! Сколько часов отстаивали! Перекупали талоны! В каждом городе была своя "книжная точка" - где можно было у спекулянтов купить самое-самое...

Но и тогда, были люди которые не читали - они и сейчас есть...
Но это проблема воспитания, а не развития коммуникаций...
Вот прочитал недавно - во Франции за последние два года количество продаж и скачивания электронных книг - упали на 30% (!!!) а продажи на бумажных носителях - выросли и продолжают расти...
Не знаю статистику у нас - но заходя в книжный, даже в утренние часы - вижу, что и у нас не все так плохо...
А "ответы" как и другие "форумы"... У каждого наверное по-своему...
Я вот не могу не читать. Минимум страниц 200 в день... И очень люблю такие произведения, чтоб поспорить с автором и с самим собой... Как правильно Вы отметили "сбил немного интеллектуальный дефицит в мозгах"
а ответы...
Это хобби. Отдых.
Возможность иногда сказать что я думаю...
Да и просто посмеяться...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Не променяю книги на Ответы,если поставят перед выбором
Наставник (91001)
Смотрю фильмы,сейчас около трёхсот на компе, книги Чехова грустный трёхтомник перечитал.Ницше вот кто мозги освежает
Хранитель Истины (451035)
мне нечего читать и кино сейчас плохое снимают. поэтому тут и сижу.
Хранитель Истины (305464)
Для многих Ответы - уже диагноз. А что может быть актуальнее заболевания?
Наставник (26696)
Ну, если такой мизерный интеллект, то да...
Мудрец (23450)
Одно другому не мешает. Когда читаю вещи серьезные, с плотной смысловой нагрузкой или терзаюсь сложно решабельными задачками, которые подкидывает жизнь, чтобы как-то освежить утомленный мыслительный аппарат и взбодрить угасший оптимизм применяю различный "десерт": вариантов может быть немерено. Нагрузить себя чем-то действительно полезным куда сложнее, чем необременительными развлечениями.)