Вот говорят, "Закатай губу ! " А как это и для чего ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137147)
ГУБА — Срываться/ сорваться с губ у кого. Книжн. Произносится невольно, неожиданно для самого говорящего.
Губа до пола, играет в поло. - О некрасивом человеке с пухлыми губами.
Губа за губу заходит
(Большой словарь русских поговорок)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14144)
Щоб краще в світі жилося!

Мудрец (15001)
Чтобы не наступить. Наступишь - запнешься и упадешь. Упадешь - расшибешь фейс об тейбл. Ну и кому ты такой, с битым фейсом нужен будешь? Ведь не докажешь, что Ктулху забарывал - скажут, что по пьяне в хайло огрёб.