Вот у Кузьмича идея хорошая чтобы никаких пенсий не платить , а выдать каждому копилку с детства и пусть сами копят?

Себе на пенсию.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (619262)
Ты чё!...я такого с похмелья и то не смог бы предложить!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё больше не голосую за Кузьмича!))) То он пенсии по 3000 баксов обещает, теперь говорит сами копите.
Молодым сейчас точно надо откладывать себе на пенсию. Вот Кузьмич не откладывал, теперь работать приходится на пенсии)
Просветленный (509683)
Как в КИТАЕ? Так там производят а у нас воруют
Наставник (86829)
Хорошая идея .. Вот с Метельской и надо начать сей превосходный эксперимент...
Думаю , что до пенсии ей ещё далеко--так что успеет накопить
Верховный Наставник (127183)
Сами зарабатывайте,сами копите сбережения,сами платите за мед.обслуживание,сами платите за обучение....А государство то тогда нафига?))
Мудрец (14144)
Только сообщать об этом факте, за 60 лет, заранее.
А, так "пропахал" всю жизнь, а в конце, тебе объявляютют, а ТЫ - голодранец.
Кузмич, вперёд

Хранитель Истины (299495)
Да, и аппарат по выпуску выдаче копилок и регистрации оных организовать. И за каждую копилку налог в пользу Наибуллиной Э. взымать.
Наставник (74572)
За мою жизнь рубль подешевел в 100 000 раз. Поэтому он неэффективен в качестве накопления. Боярышник! Наш ответ инфляции. Мы его храним в мешках под глазами.
Верховный Наставник (131079)
Кузьмича на дыбу!!!
Хранитель Истины (444580)
Да, у Кузьмича идея хорошая. Лучше всего на собственную пенсию деньги копить. Но, копить деньги тоже надо уметь. Хранить в Банке опасно так как Банк может обанкротиться. В купюрах хранить еще опаснее так как их постоянно меняют, обрезая нули. В золоте и в иностранной валюте хранить надежно, но еще опаснее чем в купюрах так как если узнают, что у вас есть золото и валюта, то могут запросто ограбить. Если хранить в ценных бумагах, то надо хорошо разбираться в тайнах рынка Форекс иначе вы быстро разоритесь. Поэтому большинству людей не надо забивать себе голову подобными идеями. Если вы не шарите в финансах и экономике, то для вас лучше всего подходит государственная система пенсионного обеспечения. Вот на нее и надейтесь.