Слова «скидка» и «кидалово» однокоренные только в русском языке, или в других тоже?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23363)
Однокоренные слова кидалово
кидалово — прилагательное, имеет следующие однокоренные слова:
кидальщик
кидала
кидать
кинуть

Слова "скидка" и "кидалово" не только однокоренные, но и означают одно и то же.

Слово "кидалово" придумано в наше время, когда высшей удалью бравых ребятушек, глаза которых горят от страсти наживы любой ценой, стал обман доверчивых людей, воспитанных на лозунге "Человек человеку друг...". Правда, чаще всего эти ребятушки правят бал, пользуясь не только доверчивостью, но и жадностью, завистью и многими другими качествами, которых, как оказалось, очень много и во многих сидит.

Слово "скидка" только на первый взгляд кажется словом благородным. Стоит присмотреться, как увидишь, что за ней кроется всё тот же обман. Сначала задерут цену до небес, а потом пару копеек скинут . Либо такой товар предложат, который и даром никому не нужен.

Поэтому прежде чем посетить очередную распродажу, вспомните, что в русском языке, слова « кидалово» и « скидка» однокоренные.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448169)
Автору вопроса надо сделать скидку на неграмотность и плохое знание русского языка. Ведь хотя у слов "скидка" и "кидалово" один корень, но смысл совершенно разный. Скидка это уменьшение начальной цены товара. А "кидалово" это жаргонное слово, которое обозначает обман. Тут нет ничего общего. Так же нет ничего общего у слова свистнул (свистеть)и жаргонного "свистнул" т.е. украл. Хотя корень у них один. А жаргонное "отфутболить" не имеет ничего общего с футболом. Понял, бездарный фантазер? Учи русский язык и помни, что он великий и могучий.