как так получилось, что вместо почти родного татарского языка, московиты выбрали себе языком общения

язык клятых хохлов-русинов ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20704)
Нет, можно было бы понять, если бы обвинял в том, что мы не говорим на родном финском языке. Славяне продвигались на север и восток отрядами самой подвижной своей части - молодёжью. И парням зачастую приходилось жениться на красавицах немногочисленных восточно-финских племён. А охотники и рыболовы многочисленными не бывают. Но причём здесь тюрки? Это степняки. Во время налётов они конечно и насиловали славянок. Но убивали их или уводили в рабство. Сами тюрки в наших лесах не оседали и кровь и язык передать нашим предкам не могли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
всё смешалось в доме....
Верховный Наставник (145778)
Да не было никаких татаромонгол.И какой язык был...на нём ты и говоришь...
Верховный Наставник (214668)
Ничего не выбирали .Аз Буки и Веди был изначально.Еще до придурков ,возомнивших себя Властелинами Мира. Мы их победили кстати всех!
Верховный Наставник (131109)
с какого ляда мы должны говорить на татарском?
Хранитель Истины (325784)
Ну беларусы тоже не на языке родной Литвы говорят...ПОЧЕМУТА!
Гроссмейстер (5991)
Ты сам ведь нерусский. Вот зачем тогда говоришь на русском? Говорил бы на своем почти родном татарском языке. Зачем ты выбрал себе языком общения язык клятых хохлов-русинов? Не люблю я таких перебежчиков.
Наставник (91685)
Вот же неуч королобый,московитами мы назывались в западных источниках,сами мы себя так не называли.Никаких украинцев или как ты их называешь хохлов тогда не было.А в Киев,на территории которого жили поляне,русы пришли из Старой Ладоги и Великого Новгорода.

ЗЫ Изначально татары,племя уничтоженное Чингисханом в 1202 году в отместку за убийство его отца Есугая храброго.