А кто в советском кино для вас секс-символ?

Для меня Вячеслав Тихонов и Александр Абдулов, Олег Янковский тоже хорош, а для вас?
Еще Ивар Калныньш красавчик был
Дополнен 9 лет назад
А из женщин - Элина Быстрицкая
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714543)
Я во всем с тобой согласная. А еще Глебов из "Тихого Дона". Хорош! Настоящий казак! А Ивашов? Как он классно пел под гитару в кителе белого офицера в "Короне Российской Империи"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399407)
Игорь Ильинский.

Крамаров тоже ничего.

Мудрец (22517)

Они не были секс-символами, они были кумирами.
Верховный Наставник (213183)
Секс-символ - это фаллос.
Вся эта бредятина с актёрами и актрисами не для меня. Символы, блин...
Александр Михайлов,особенно после фильма Змеелов.
Андрей Ростоцкий,Лановой,Нахапетов,Бондарчук,Баталов,Рыбников,Захаров,да разве их всех перечислишь...
Кумиры Советского кино.
Ихтиандра никто чего то не вспомнил,я в детстве как увидела,прям влюбилась
Просветленный (794109)
Анатолий Папанов, супер крут был мужик.
Светличная - однозначно, если мы говорим о сексе))
Наставник (43407)
В СССР уклона именно в секс не было, но если подумать...
Вертинская, наверное, Гурченко молодая...
Мужчин, конечно, женщины должны обсуждать, но мне настоящими мужиками вспоминаются Збруев, Пороховщиков, Вельяминов, Еременко может.