Почему верующие так обижаются,когда атеисты немножко их критикуют?Ведь они должны благодарить за

это своего бога! Или че? Слава Торквемады покоя не дает?

…"каждый молящийся Богу: «Господи, дай мне смирение», должен знать, что он просит Бога, дабы Он послал ему кого-нибудь оскорбить его. Итак, когда кто-либо оскорбляет его, то он и сам должен досадить себе и уничижить себя мысленно, чтобы в то время, когда другой смиряет его извне, он сам смирял себя внутренно." Прп. Авва Дорофей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (111938)
вот и выходит, что зазря надрывают они свои анусы - гордыню смирить не удалось, а стал-быть, не видать вожделенного царствия небесного аки собственных мозгов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11601)
Интересно где вы тут верующих нашли)))
Для того чтобы скрыть истинную природу человека, Сетом была создана религия. Имён у сета много Сет - Амон - Яхве - Иегова - Саваоф!
Ещё Христос сказал, что Яхве это демон. И вот теперь подумай кому молятся ВСЕ МОЛЯЩИЕСЯ??????
Специалист (629)
А на ком потом святую воду возить, если они обижаться перестанут и подружатся с атеистами?
Гроссмейстер (7362)
Ну, в общем-то, можно Богу сказать спасибо за то, что некая Анфиса Захаровна ни с того, ни с сего, называет людей зверушками, идиотами, дворняжками, тупыми и прочим, показывая истинное лицо атеистов. Но вот когда остальные атеисты прозреют, поумнеют и начнут видеть бревна в своих глазах? А вообще, правильно сказано - когда Господь хочет наказать, он отнимает разум. Налицо, как говорится.

И это... Анфиса Захаровна... светоч вы наш, умнейшая вы наша и воспитаннейшая.. прекратите путать хамство и оскорбления с "немножко покритиковать", ага?)

Не обижаемся. Обида- это жалость к себе и гнев по отношению к оппоненту.
Хи-Хи-Мора, ну кол, и что?)
кокетливое слово "немножко" так идет к твоей панамке Анфис! ..

меня никто не критикует,видимо все согласны с моими религиозными убеждениями..))
Вот- вот! И Христос не ударил лицом в грязь, учил:
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45)
Судя по всему мы просто должны купаться в любви...
Разве их критикуют? Как можно такой примитив критиковать?
Захаровна! Не скромничай! Ты их ипашишь по полной! А про скромность даже про себя безвредного сказать язык не поворачивается! ..p.s. они уже в красной книге... если что...)))))
потому что вы ТРОЛЛИТЕ
Наставник (87575)
Нет, они добрые, они еще и молятся за атеистов. И все их молитвы начинаются так: «Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, господи, ведь не для себя прошу...».
Мудрец (10922)
Меня обычно игнорируют, так как возразить по существу нечего.