Интересно - как доказать вред от того, что ваш сосед курит на своем балконе? +

Верховный суд России разрешил взыскивать компенсацию за моральный вред соседей, которые курят на балконе, сообщает РАПСИ.

«Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», — заявили в суде.

Отмечается, что таким образом был завершён спор двух жителей Новосибирска. Тогда один из них жаловался на соседа, который курил на балконе.

При этом в суде тогда заявили, что в законодательстве нет возможности запретить собственнику курить на балконе. Однако право на благоприятную окружающую среду закреплено в Конституции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (392934)
Что курит - можно доказать....а что вредит соседскому здоровью - хрен докажешь. Если тока в соседской квартире брать пробу на ПДК...опять же докажи что превышение ПДК имеено из-за табачного дыма....может там химзавод рядом...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Фото фас, профиль, опись, протокол, отпечатки пальцев.
Верховный Наставник (183304)
Тонкая это вещь - правовое поле, как оренбургский платок)
Принципиально важно - грамотно составить иск и упирать на Конституцию.
Доказать? Снять видео может...
https://news.mail.ru/society/31792619/?frommail=1
Верховный Наставник (157796)
Есть утырки, которые на балконе курят травку. И если окно открыто, то это звиздец.. все обитатели помещения не пройдут нарколога.
Тема напоминает 90, когда с такими уродами могут справиться только братки.