А что в России детские раньше не платили?Почему это уже второй день обсуждают?

На Украине «помощь при рождении ребенка». Ее сумма пока повышена и составит 41 тысячу 280 грн. Причем, выплачиваться эта сумма будет частями. Первая часть — самая большая выплата — будет проводиться после рождения ребенка в качестве первого взноса и составит 10 тысяч 320 гривен. Вся остальная сумма помощи будет выплачиваться каждый месяц в отдельности в течение трех лет и составит 30 тысяч 960 гривен, то есть, по восемьсот шестьдесят гривен ежемесячно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (387656)
Платили, но мало...зато всем...а вот счас, чёт упустили слова ВВП...про 10 000 повторяют, а вот про то, что их получат те, у кого доходная часть за месяц ниже определённой суммы - чёт не повторяют...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643082)
у нас отдельно такие деньги платят.то ,что ты пишешь. . а ещё просто деньги- на жилье,ипотеку,образование детям. просто сейчас новые виды услуг добавили. вот люди и обсуждают. и- у вас не платят столько. не платят. конечно- у нас меньше,чем в ЕС,но вы вообще не платите эти деньги. так что... и вообще- это дурной тон- считать чужие бабки)))
Верховный Наставник (135804)
41 ваших = 82 наших , маловатА буИт , малаватА .
Считать чужие деньги - дурной тон -2 .
Мудрец (24414)
нет. платили всегда. Просто предлагают платить еще дополнительно именно за первого ребенка.
сейчас единовременное пособие по рождению ребенка (не важно какой по счету)))):
"С 1 февраля 2017 года размер данного пособия был проиндексирован на 5.4% и составляет сейчас сумму 16350 руб. 33 коп. "
ну и плюс еще есть материнский капитал, около 500 тыс. рублей за рождение второго ребенка.