Согласны со святейшим?+

29 ноября 2017

«Служители церкви не должны становиться медиаперсонами. Из-за этого в глазах мирян церковь может потерять свою сакральность», — сказал на Архиерейском соборе глава русской православной церкви патриарх Кирилл.

«Евангелие призывает к миссионерской открытости церкви, но не к её слиянию с миром», — подчеркнул патриарх Кирилл.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653454)
Это камень в огород Протодиакона Кураева.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он сам уже стал медиаперсоной...
Просветленный (738668)
Собиратель сокровищ не на небесах помолчал бы лучше.
Зашкварились уже по самое не могу, выхода нет.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23843)
Можно сказать что это не исполняется, да и побуждения совсем не те.
Сохранение сакральности это зачем?
Да.