А почему у нас перед НГ всё дорожает? Я наоборот - снижаю цену на свой товар ,тиап - "Предпраздничны

е скидки"..или "рождественские скидки"! а тут - цены растут на всё! На те же огурцы,или яблоки, которые НАШИ!-местные! их же не из Африки везут! с чего так цены то задирать?! Уничтожили мелкие мини-рынки, и продолжают уничтожать мелких конкурентов повсеместно ,а потом как монополисты задирают цены запредельно! Такое впечатление что хозяевами крупных торговых сетей стали Маньки ,наглые и хамовитые, торговавшие в Союзе пивом или хамсой...а потом приватизировавшие магазины и теперь они пуп земли! Задерут цены на те же яблоки, никто особо не берет, дождутся когда яблоки пятнами гнилыми покроются, а потом начнут снижать цену..! ну не придурки?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (393644)
Это звериный оскал капитализьма! Про который нам Замполиты рассказывали. Нажива любой ценой! Законы рынка....чуждые нам, людям из СССР. Которые привыкли что десятилетиями цены не менялись.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
ты кабудта тока родился...начиная с 90 живём по "понятиям" а щас вроде как узаконили...неее...не предпринимательство а СПЕКУЛЯЦИЮ...люди сами виноваты...я сделала замечание...так одна карга заступаться стала...нуи? достоинство человек теряет...а молодежи всё фиолетово...куда мир катица...ох ох...
а какой у Вас товар?
Верховный Наставник (131109)
Голосуйте товарищи,ходите на выборы,только так мы можем что-то изменить в этой жизни!!!!!!!!!
Вы, Кузьмич, Манек не дооцениваете. Маньки отличнейшим образом занимаются маркетинговыми исследованиями и задирают цены до того уровня, при котором товар ещё покупается. Как только его перестанут брать, цена тут же понизится.
По моим наблюдениям, на что-то снижают, на что-то повышают - что больше пользуется спросом и при этом это нечем заменить, на то и растут цены!) Помню, у нас под НГ расхватали сметану и майонез, хотя они подорожали раза в полтора!)))