У вас хватает смелости высказывать своё мнение или у вас достаточно мудрости, чтобы держать его при себе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74486)
Я иногда сама с собой разговариваю, когда не могу мнение при себе держать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Раз на раз не приходится
может я и полная идиотка , но моя мудрость в другом... да и не высказаться, когда меня прям прорывает = я уж точно не умею )))

мы с тобой столько раз обсуждали тему мудрости молчания = а я высказываясь, каждый раз верю, что достучусь до человека = он поймёт, что это ради его самого... комплекс матери Терезии штука сложная... но отказать себе в возможности помочь я и не могу, и не умею, и не желаю )))
это именно те ситуации, в которых со стороны краски ярче, чем в представлении человека о самом себе )))
и потом = я ведь на аналогичное искреннее не безразличное отношение к себе от окружения тоже претендую )))
... так что лично я за смелость, которая согласно древней мудрости = города берёт !!!
... за сим откланяюсь
))) да... у меня хватает смелости высказать свое мнение, если считаю вопрос для себя принципиально важным...
))) мудрости учусь... с ней ведь не рождаются, не так ли?
Наставник (38329)
Мудрость разве в придержать?)
Хранитель Истины (362925)
по ситуации и от состояния зависит насколько что получается )

некоторые заметно злятся когда мнение есть, однако
обтекаемое и абстрактное, однако по своему значимые
по-крайней мере для меня )