Как вы считаете, хорошо все уметь или не дай Бог все самому делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
))) Хорошо все уметь (или, хотя бы, быть обучаемым)... Без этого невозможно чувствовать себя полностью независимым...
))) Но уметь, - совсем не значит, и делать... На мой взгляд, оптимальный вариант, - обеспечить себе возможность освободить себя от лишней нагрузки, предоставив некоторые дела профессионалам... Для жизни тоже надо находить и время, и силы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Умеющий все делать и без проблем найдет коня, т.е. того, кто сделает что необходимо ... )))
Наставник (74486)
Я бы с удовольствием вернулась в натуральное хозяйство, но если бы все умела делать.
лично я отношусь к той части человеков, которым хорошо ВСЁ уметь и ДЕЛАТЬ самому )))
вот только... или я слишком много умела... или просто экстремально перестаралась в умениях своих =
и бог "переместил" меня в группу тех, кто не сам делает многое, уже даже элементарно необходимое ты там не восприними случайно мои слова за хулу на бога = это простая констатация ФАКтов реалий моей сегодняшней жизни
...ммм... с детства не нравится просить помощи... да и раньше была и лошадь и бык в одном флаконе...)))
... теперь осталась одна старая кляча, что никак не смирится с теперешними "данностями". .. и по-любому всегда готова и в горящую избу войти, и коня на скаку остановить )))и прочее и прочее ))))))))))))) жаль лишь что готовность на всё это автоматически к желанию не добавляет стопудовую реальную ВОЗМОЖНОСТЬ всё это сдюжить

Хранитель Истины (363118)
чисто физически человек бессилен всё сам делать.

у каждого свои ограниченные возможности.
к тому же проявляя заботу друг о друге
поднимается собственная самооценка значимости.