"Некоторые иконы бывают чудотворными потому что, Богу так угодно. Сила тут не в иконе и не в людях

прибегающих, а в Божией милости." Свт. Феофан Затворник.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (95239)
А по-моему сила в вере всех объединяющей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Многие придут под именем Моим. Чудесами изнамениями прельстят многих.

Иисус Христос.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (Второе послание к Фессалоникийцам (Солунянам) 2:8-12 SYNO)

Феофан видимо один из лжепророков, раз утверждал подобное.
" Бог не фокусник , чтоб из цилиндра зайцев доставать, он муйней не занимается. Флоренский, внук того Флоренского. Смысл , от плача икон в чем? Смысл один , доходность храма с иконой увеличить. Это Леша коммерция на чуде