"Бог оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними ревности и дать нам надежное

убеждение и утешение в бедствиях, постоянно постигающих нас." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299838)
Нет.

В мире известно более десяти реликвий для поклонения под названием "голова Иоанна Предтечи"...так вот только три головы признанны подлинными официально.

Соответственно этому факту Бог оставил нам сии реликвии для того, чтобы мы поняли, что поклонение трупам и их частям - это идолопоклонство и мерзость перед Господом.