Какая известная книга показалась вам редкой по занудству ) ?

Дополнен 6 лет назад
Надо же . побеждает Война и Мир ...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (457721)
4-й том "Войны и мира" Это совершенно жуткая тягомотина...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334443)
Хемингуэй и испаноязычные писатели. Латиносы тоже. А уж Дон Кихот или Гаргантюа и Пантагрюэль прям вааще.
Хранитель Истины (257770)
Всем известная, классика "Война и мир", Л.Толстой меня не трогает.
Верховный Наставник (111698)
Дисциплинарный Устав Вооружённых Сил.

неинтересно его читать.
всякая фигня там написана
и не по существу.
Верховный Наставник (148075)
"Мастер и Маргарита".
Хранитель Истины (427197)
Война и Миръ.
Просветленный (720250)
"Имя розы" Умберто Эко. Фильм - интересный, книгу читать невозможно.

"Соль земли" (забыл автора) про американскую депрессию начала 30-х и жизнь простых людей.

Весь Кастанеда.

Почти весь Стивен Кинг (кроме рассказов).
Как не странно - "Таинственный остров" Жюля Верна. Впервые ее попытался читать еще в отрочестве. Второй раз - недавно. Эту книгу хорошо на ночь читать!))))
Верховный Наставник (172590)
"Три мушкетера". Не осилила даже в детстве. Не осилила также ничего из Толкиена.
Верховный Наставник (203751)
Производственные романы времен СССР.
Мудрец (14144)
Да их немеряно. Сразу "Ф топку".
Верховный Наставник (123413)
Истмат и Диамат.
Хранитель Истины (398429)
"Война и мир". Дважды пытался прочитать её целиком, но ни разу не хватило сил дочитать до конца.
Верховный Наставник (178234)
"Война и мир" в переводе Никиты Михалкова.
Просветленный (649705)
Два доктора - *Доктор Фаустус* Томаса Манна и *Доктор Живаго*Пастернака.
Бхагавадгита
Романы Фейхтвангера