Вы тоже за запрет Дедов Морозов в детских садах? кстати, а почему Снегурочкам+

без Дедов Морозов тоже нельзя как говорят психологи

28 ноября 2017
Дед Мороз в этом году впервые может не появиться на утренниках в детских садах в нескольких крупных российских городах

Такой запрет исходит от местных чиновников и администраций детсадов.

Борьба с коррупцией и экономия денег под такими предлогами могут изгнать сказочного персонажа из дошкольных учреждений Казани, Новосибирска, Самары и Кирова. Там чиновники запрещают приглашать Дедов морозов в детсады, выяснил МК. В столице Татарстана объясняют: так пытаются избежать поборов на артистов, которые предстают перед детьми в роли Дедушки мороза. Их по решению чиновников и администраций детсадов смогут играть только сами родители. При отсутствии судимости. В Кирове утренники с Дедом Морозом решили официально оформить как Организацию массовых мероприятий. Тому, кто сыграет сказочного персонажа, придётся выплатить по 400 рублей за одну детсадовскую группу. Артисты и фотографы используют муниципальную площадку, но за это ничего не платят, жалуются местные власти. В мэрии Новосибирска запрет объяснили тем, что в детсадах не разрешён сбор денег на услуги аниматоров в костюмах Дедов морозов. Для приглашения нужно заявление от родительского комитета сада о том, что мамы и папы детишек готовы платить за услуги артистов. Запрет в Новосибирске есть, но вызван он рекомендациями детских психологов, сообщила РБК глава городского департамента культуры, спорта и молодёжной политики. Дети очень маленькие, Дед Мороз им непонятен, поэтому в младшие группы можно звать только Снегурочку, но этого психологи не советуют, пояснила ситуацию Анна Терешкова.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ученик (147)
Следующий этап идиотизма : мультики и сказки.... Ведь там ужасный коварный Дед Мороз пугающий детвору!!!

Лечится им самим надо этим психологам!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258174)
Откуда взялись эти, "горе-психологи"? Сами-то в детский сад ходили? Кто их, болезных, так напугал и кого они ещё боятся? Мало ли, какие фобии у этих...как бы их назвать, чтобы не обидеть? Сколько психов на белом свете и что, всех слушать? А в Кирове чиновники самые жадные, что ли? Тьфу на них, больные на всю голову.
Верховный Наставник (144801)
Вот делать нефиг людям
всегда в садики деды морозы со снегурками ходили
Наставник (35016)
двое детей в садик отходили, но ни разу не нанимали аниматоров.....пед коллектив с детьми всегда справлялись своими силами.....замечательные утренники получались...
Ученик (102)
А вам не кажется, что шумиху с Дедом Морозом раздувают специально? Работаю 35 лет в детском саду и никогда дети его не боялись, а наоборот всегда его ждут! Начиная со средней группы в гости к детям всегда приходит Дед Мороз. Прежде, чем приглашать Деда Мороза, мы всегда советуемся с родителями.