а помните был рецепт какого-то очень простого домашнего печенья?+

там что-то на мясорубке прям на противень выкручиаали червячками и запекали
кто помнит как там что за чем. блин...так хочу своих удивить) у нас неделя ностальжи рецептов из прошлого)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
мука, сахар, яйца, сода гашеная, масло или маргарин, соль
песочное тесто обычное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (238414)
помню колбаски из мясорубки.....часто вспоминаю, как интересно и вкусно было!)) Рецепт не знаю, ссори)
Просветленный (710811)
Из ностальжи,лучше трюфели из "Малютки"...я вот сделала,прям душу отвела..как же это вкуснооооо)
Наставник (81314)
Песочное тесто, полно рецептов в интернете.
Печенье муравейник,я делаю такое
Ня)
Мне больше нравится печенье на майонезе.
Верховный Наставник (222323)
Мука пшеничная (просеянная, для теста) — 1 кг
Масло сливочное (для теста) — 400 г
Яйцо куриное (для теста) — 4 шт
Сахар (для теста) — 200 г
Сода гашеная уксусом (для теста) — 1 ч. л.

гур-гур через мясорубку в ладошку и на противень..)))
на всё про всё - полтора часа..))

еще я кладу в тесто размягченный юзюм - для сюрприза..)))

и Вуаля!)))

Хранитель Истины (320345)
В тырнете есть наверняка. Помню, там было масло и яйца. Возможно, сметана. Тоже недавно о нем подумала. Внуку было бы интересно, наверно.
Хранитель Истины (425094)
Это хризантема,у меня в контакте рецепт,вам уже написали....если надо-я напишу
wonderful VIP
Верховный Наставник (246698)
печенье хризантемы и розочки..))) ну что ты..
тоже захотела)) а ещё хворост..