Вся история человечества это история войн, крови, и убийств. Можете привести пример из истории, когда, по вашему мнению,

убийство какой-либо известной личности было суровой необходимостью?
Дополнен 6 лет назад
к примеру, страна тут же перешла на новый уровень развития,
прекратилась война или иные бла-бла...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Мудрец (14859)
увы-увы...
даже когда и наступала историческая необходимость кого-то свергать путем убийтва -
тут же начинались войны....
За каждой личностью у власти стоит сила, которая эту власть не желает
отдавать никаким образом, и на место убитого у этой силы всегда есть замена....

А война никогда ничего хорошего простым людям не приносит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
после революции.. расстрел царя
Верховный Наставник (168540)
Нюрнбергский трибунал. Суровая необходимость.
Наставник (82069)
Весь вопрос в том, что считать мерой необходимости.. И считать ли убийство известной личности отдельным фактом..
Например, если бы Павла 1 не прибили, не было бы войны против Наполеона. Но была бы война за Наполеона - они на пару Индийский поход мутили..
Взорвали эрцгерцога - и началась Первая Мировая. Не попался бы эрцгерцог - был бы кто-нибудь другой. В любом случае, после войны из нескольких империй формально осталась одна Япония..