Очень сложный вопрос - ПСИХОЛОГАМ. Если человек знает о каком-то своём физическом несовершенстве, а некий "доброжелатель" акцентируя на этом недостатке своё внимание, делает человеку комплимент, - как реагировать на такое "несовершенному&q

Например, у девушки - ну просто страшно КРИВЫЕ ноги - колесом, ухватом, - кривые, и ничего с этим не поделаешь. И ей это больно осознавать, потому что, недостаток не скрыть даже брюками. И вот находится человек, который восхищается её ногами - естественно, насмехаясь над бедолагой в душЕ. Если она воспримет "комплимент" всерьёз, конечно, этот человек пойдёт дальше - найдя в ней ещё пару "изюминок", ну и финал общения вполне предсказуем и трагичен.А как быть этой девушке, если она явно осознаёт насмешку над собой, даже не просто насмешку, а некий троллинг? Ну, а как ещё назвать подобное внимание?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (31180)
Нужно, прежде всего, быть спокойным, понимая, что дети неизбежно балуются, в холодильнике можно замерзнуть, на войне стреляют, а в обществе идиотов случаются насмешки. А ноги ... ноги можно, пусть гипотетически, исправить, что трудно сделать с мозгами ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
как то так примерно

Верховный Наставник (223553)
Не реагировать, а просто сворачивать общение
с дураком. Оно так и так не обогащает.
Мудрец (20768)
Такого в жизни не встречал. Зачем смеяться над физическим уродством? Это отклонение от нормальной линии поведения. Смеяться можно и нужно над дураками и моральными уродами.
люди получающие удовольствия от чужой боли, просто садисты,
даже есть такие течения, и развлечения в постели, ну сами подумайте, дать им повод получить удовольствия, или пропустить мимо?
Хранитель Истины (451035)
девушке необходимо убиться ап стену.
этот жестокий мир не для неё.
Хранитель Истины (492160)
Не реагировать и прекратить общение с этим уродом
Хранитель Истины (487890)
На глупых и гнусных обидчиков нельзя обращать внимание.
Мудрец (12299)
Падумать сибе барышни . что он навернае влюбилси и намекнуть ему что астанавливаться нинада и пущай пригласит даму в рестаран!
Абычна таки мужи жадны да денег)))
ничего там сложного .. все банально . все несовершенны , но одни не парятся по этому поводу , а другие этим оправдывают свою неуспешность или лень , типа ах если бы не мои кривые ноги , то я бы тогда .. вот первых никакой недоброжелатель никакими двусмысленными комплиментами не расстроит .. только вторых . девушка с этими ногами не первый год живет , верно ? уже и образование с ними получила наверняка .. и работу нашла с ними же .. и наверняка в постели с мужиками побывала опять же с этими ногами .. почему до сих пор не научилась реагировать ?))) спокойно с легкой усмешкой выслушала и пошла дальше по своим делам .
Магистр (1172)
возможно такая неумелая попытка подбодрить, что поделать)
Гроссмейстер (6014)
Всё было бы довольно однозначно, если бы не одно НО...
В 70-е годы прошлого века в Одесском порту трудилась довольно пожилая представительница "древнейшей профессии". Мало того, у неё не было ноги. Казалось бы, должна была перебиваться с хлеба на воду. Тем не менее, она была самой востребованной и высокооплачиваемой "жрицей любви". И это при том, что конкуренцию ей составляли юные красотки с ногами от ушей.
Так что, человек, испытывающий симпатию к девушке с кривыми ногами, совершенно не обязательно должен быть жестоким и безжалостным циником. Человеческая сексуальность столь многолика, что даже безнадёжная дурнушка вполне может, на удивление окружающим, встретить принца на белом коне.