уровень сахара в крови

если высокий, какие реальные симптомы бывают у этого явления? а если низкий?

мне тут б лять опять стало плохо на работе ни с того ни с чего, голова болит, кружится, тошнит, трясет - это самое неприятное, про еду и воду думать тошно, потому что мутит ощутимо, и вообще плохо себя чувствую,
как-то неадекватно, я бы сказал.
и меня напрягает, что это уже не в первый раз такая х уйня со мной случается!!!!!
и давление мне измерили, как у космонавта, давай меня пугать, гемоглобином и сахаром,
но гемоглобин у меня всегда был отличный, а вот про сахар я ничего не знаю.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (143169)
гипогликемия развивается чаще всего из-за неправильного питания с обилием сладостей, простых углеводов в пище

Первые симптомы гипогликемии:

внезапная слабость;
повышение потоотделения;
тремор, дрожь в конечностях и/или во всем теле;
учащение сердцебиения;
повышенная возбудимость, раздражительность
сильное чувство голода;
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17152)
По описанию на пониженный сахар похоже
Витамины ел перед этим? Или чай пил? У меня такое на витамины и на чай по утрам. Витамины пей на ночь. А чай замени кофе. Скорее всего сахар снижается резко. Доброе утро)))
Верховный Наставник (165076)
Бытовой глюкометр в аптеке две тысячи стоит. Плюс полоски к нему- еще рублей пятьсот. Плюс прокалыватель - тысячу рублей.
Тот, кто не хочет сидеть в очередях в поликлинике, вполне может заняться самодиагностикой. Это доступно.
При высоком сахаре мозги отшибает. Невозможно сосредоточиться на самых простых и знакомых вопросах. По племяннику знаю. Если не может решить элементарную задачу по математике- это повод мерить сахар.
Хранитель Истины (305182)
3.5-5.4 - нормальный сахар.
К твоим симптомам еще добавить резкое выделение пота и будет похоже на гипогликемию - резкое снижение сахара. Оно угрожает комой. При гипогликемии нужно съесть что-то сладкое (сахар, конфету и т.д.), чтобы повысить уровень сахара - симптомы быстро проходят.
При повышенном сахаре - сухость во рту, тяжесть в мышцах, быстрая утомляемость. Тоже угроза комы.
А с чего вдруг сказали тебе про сахар? Ты его мерял?
Стоит проверить. Сдай сахар утром натощак, ничего не ешь и зубы не чисть. Сейчас экспресс клиник много. Или купи глюкометр или возьми у когонить на время. Пределы показателей я написал выше. Через два часа после еды сахар должен приходить к тойьже норме.
Вообще лучше показаться хорошему врачу.
Хранитель Истины (489484)
попробуйте в таком состоянии выпить сладкий чай и съесть что-нибудь. если после этого полегчает - то, похоже, гипогликемия
Магистр (1492)
Уровень сахара в крови регулирует эндокринная система.
*
Железы внутренней секреции расположены в разных частях организма и составляют эндокринную систему.

2 типа эндокринных желез:
1) железы со смешанной функцией, осуществляющие наряду с внутренней и внешнюю секрецию (половые железы и поджелудочная железа)
2) железы, выполняющие только функцию органов внутренней секреции
- гипофиз,
- щитовидные и паращитовидные железы,
- надпочечники (корковое и мозговое вещество),

- тимус и, возможно, шишковидное тело (эпифиз).

Железы внешней секреции выделяют свои продукты (секреты) во внешнюю среду или в просвет полых органов через протоки. К ним относятся потовые железы, слюнные железы, железы стенок желудка, кишечника и т.д.
http://medlecture.ru/lectures/phisiologia-akushers...
Эндокринная система жестко подчинена (обратной связью) ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНОЙ системе и зависит от стабильности ЛИКВОРОДИНАМИКИ:

*

Симптоматика в вопросе- полиморфизм...симптомов и при повышенном внутричерепном давлении (ВЧД).

Сбои в работе надпочечников - тормозят работу ЖКТ...
У взрослых изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :

-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;

==================================
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты ( Фуросемид или Триампур);
========ДИАКАРБ+ АСПАРКАМ - по назначению НЕВРОЛОГА.
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davleni...
====================================
К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
=====================================
К эндокринологу - обратитесь непременно, но...учтите и возможность обратной связи. Дисфункция эндокринной системы ( если подтвердится обследованием...) -возможно спровоцирована нестабильностью ВЧД