Вам не кажется что Кузьмич хочет и рыбку съесть и на йух сесть и ссср ему подавай и бизнес Свой торговый вести,не слишком ли жирно при совке то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (622398)
Так и ДОЛЖНО было быть при СССР! Я ТАКОЕ видел в ГДР..при том же социализме и люди там жили раз в десять лучше,чем у нас в СССР тогда. И частный бизнес там никому не мешал! а у нас я смотрю - во все времена что при социализме,что при капитализме - народ не меняется..и не любят тех,кто что то делает лучше их и может неплохо заработать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кажется что он совсем потерял политические ориентиры
Верховный Наставник (202932)
кажется-кажется..
это снаружи он красный, а внутри -белый ...редиска короче....
Хранитель Истины (289297)
Сись,ну что ты все портишь,я уже полчаса думаю как к нему на квас напроситься)))
Кажется. Не зря тов. В.И.Ленин так ненавидел мелких лавочников)
Верховный Наставник (148075)
Нет, не кажется. И при Сталине именно так и было, и частные артели и мелкий бизнес. Но, там они все платили налоги и никакой мент их не крышевал и не грабил. А Кузьмич налоги платить не желает, а пользоваться благами социализма, еще как.
Верховный Наставник (115398)
В СССР продукцией собственного изготовления, без применения наемного труда торговать никто не запрещал. Запрещалась спекуляция, скупка созданного другим для перепродажи по более высоким ценам.
Наставник (55547)
Уж его-то не трогайте. Прямо как с цепи
Верховный Наставник (110779)
В СССР у меня был не бизнес, нельзя было, а было тоже нельзя, но немножко можно - я фарцой занимался. У комиссионки на Беговой в основном, и у Дома книги на пр. Калинина. Так что мне и тогда неплохо жилось.
Наставник (74635)
Не думаю, что Кузьмич хочет сесть на это-самое. От рыбки наверно не откажется, ка и любой кот.
Хранитель Истины (258202)
Сдается мне, что именно отсутствие частного бизнеса и стало первопричиной распада Союза. Только бизнес должен быть мелким, средним, а крупный бизнес не должен иметь в собственности национальные природные ресурсы, не знаю...аренда или еще какая-то возможность эксплуатации и разработки. Нац.реаурсы, только а собственности у гос-ва. Так, навскидку. ИМХО.