Почему местные органы власти не ликвидируют мусорные свалки и эти должен заниматься сам президент?+

Cпецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что масштаб проблемы незаконных свалок велик и на их ликвидацию потребуются огромные деньги.

Так он прокомментировал информацию, что Общероссийский народный фронт нашел в России 15 тыс. незаконных свалок.

По словам Иванова, ликвидация только одной свалки у Шереметьево обошлась в 1,5 млрд руб.

https://www.rbc.ru/politics/27/11/2017/5a1bf1709a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49283)
я так скажу......сначала заводы построить надо,а уж потом свалки закрывать....у нас тоже такая проблема,Красноармейский полигон закрыли,возить теперь далеко,денег нет,рейсы сократились в 3 раза,у нас такое в Пушкино творится.мама не горюй!!

и это еще цветочки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
заводы мусороперерабатывающие надо строить страна пост совка, тогда воровать мусор будут.
Хранитель Истины (399684)
Он специалист по свалкам и сортирам.