Как думаешь,это утверждение верно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56560)
С первым предложением согласна, со вторым нет. Улыбка улыбке рознь - в сочетании с выражением глаз она может означать, что угодно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Улыбка... она может вообще ничего не означать.
Вот как Мона Лиза. висит себе. все обсуждают тайну
ее улыбки...
а ей(ему) может просто с застывшим лицом надоело сидеть,
или рука художника писАть устала...

А. Да. Улыбаться могут все. И сильные, и слабые, и счастливые, и не очень...
Хранитель Истины (289256)
Верно... Но, как написано в этом же утверждении, "не всегда"...
Хранитель Истины (266421)
ага... сильный может позволить себе улыбнуться, когда тварь беснуется во всепожирающей злобе..
Хранитель Истины (444580)
Да, вся сила в зубах. Животные показывают зубы с целью устрашения. У кого крупнее и острее зубы тот и сильный. Попробуй разбери улыбка это или звериный оскал? Ведь и в том и в другом случае показывают свои зубы