Вот мене интересно. В стародавние времена мог ли король освободить, скажем, рыцаря от данного слова?

Ну, например, рыцарь даёт слово другому рыцарю, а тогда, разумеется, всё, слово есть слово, и нарушить обет было нельзя. Имел ли монарх законное и моральное право освободить от данного слова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34485)
Морального права может и не имел, но законное право наверняка имел!!! На то он и монарх - вершитель человеческих судеб!!! Ваще..т сложно всё там у них - в "монархии"!!! )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
король вряд ли, а вот епископ или кардинал запросто)))))
а уж папа римский вообще легко мог)))))))
шалом)))))