А как поступили бы Вы?

На прошлой неделе, знакомая дама,
рассказала о том, что ее сын, 30 лет, женился
и не поставил их с мужем в известность.
Они в шоке и ступоре, в слезах. Сын получил образование
в лучшем ВУЗе столицы, стажировки за рубежом и т.д...
Девушке родители не симпатизировали, только и всего..
И вот такой поступок.

Даже представить не могу, что мой сын, когда нибудь,
ТАК поступит с нами... Честно говоря, не представляю как
на такое можно реагировать. Я б застрелилась, наверно))))
А сейчас что, благословение родителей не спрашивают?)

А Вы как поступили бы?
Парень очень умный и учился сам).
Не нападайте зря).
Дополнен 6 лет назад
У меня ощущение, что тут у всех дочки!))
Я, как мама мальчика, не разделяю мнения,
что это нормальный поступок.)
Дополнен 6 лет назад
И еще момент. Как Вы считаете, отказ родителей
от материальной помощи сыну, в этом случае, вполне
адекватная мера?)
Дополнен 6 лет назад
Какие же Вы все мудрые!) Завидую!
Я б так не смогла, наверное)).
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (140568)
Могу ответить только по поводу материальной составляющей вопроса Если "мальчику" 30 лет, он хорошо образован и принял самостоятельное решение о женитьбе, то, с моей кочки зрения, он просто в принципе не имеет никакого морального права претендовать на какую-либо финансовую помощь со стороны родителей. Раз счел возможным завести семью, значит обязан сам ее и содержать. Вообще в этом возрасте уже пора бы и родителям помогать.
Добрый вечер
ЗЫ: мама взрослого сына.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271187)
Им же жить, молодым.И когда дети слушали советов родителей в отношении своих избранников?
Верховный Наставник (191141)
Они что -до старости ему сопли утирать собирались?? 30 лет уже сам все решает!
Верховный Наставник (230492)
Хорошее образование ему купили а совесть не продаётся. Урода воспитали!
Хранитель Истины (334515)
Мы все иногда так поступали, кто по мелочам, а кто и по крупному. 30 лет- пора быть и самостоятельным.
Верховный Наставник (154111)
я поставил своих перед фактом и женился
Ну что тут сказать...Видимо он изначально ждал,что от его женитьбы они будут в шоке и ступоре, в слезах и не захотел портить этот радостный день своей любимой женщине...Молодец.
если бы родители были адекватные,то скрывать от них ничего бы не пришлось.
Наставник (48824)
Что-то неладно В Датском королевстве..Если бы были хорошие отношения с родителями, такого бы не произошло. Пусть эта дама в себе разберется.
Наставник (34417)
Смотря как не симпатизировали,может весь мозг вынесли.Просто чтоб не портили событие,главное.чтобы от родителей не отвернулся
Верховный Наставник (135341)
Я на минуточку представила...это как надо "Не симпатизировать, только и всего", чтобы сын женился без их ведома.
Видать круто не симпатизировали, видать лишнего наговорили или наделали.
Вообще трудно давать объективную оценку, не зная всех деталей и тонкостей отношений.
В моей семье вряд-ли такое может произойти, ибо дипломатичные мы и отношениями друг с другом дорожим.
Хотя...если приведет мой мальчик какую-нибудь оторву, я конечно, приложу максимум усилий, дабы брак не состоялся.))) В конце концов он тоже может взбрыкнуть и жениться...кто знает.
Пока радуюсь тому, что все его пассии вполне ничего так.)))
Хранитель Истины (258348)
Нужно было свое мнение относительно девушки высказать 1 раз, а если он его не принял, запихнуть его подальше и терпеть. Жизнь все расставит по своим местам, пора мальчику делать свои ошибки.
Хранитель Истины (308618)
МОЛОДЕЦ.....это его ПРАВО
Верховный Наставник (168540)
А вот так и поступил, благославил, и всё. Тоже пришёл и сказал:"Женюсь". Что будут жить у нас. Живём, и слава Богу, не собачимся.
Нам неизвестно насколько они не симпатизировали. 30 лет достаточно зрелый возраст, нельзя вмешиваться в его личную жизнь. Можно не любить избранницу, но если они любят сына, то как минимум должны уважать его выбор. Парень не захотел травмировать любимую женщину, чего уж тут непонятного.
Может быть родители поймут это, когда отойдут от шока.
Верховный Наставник (173572)
Я бы с юмором отнеслась, правда. Жить отдельно будут? И слава богу. При чем тут симпатии, не симпатии... Это его жизнь. Мама повела себя неправильно изначально. Ее мнением сын поинтересовался, я думаю, исключительно из вежливости, вот и ответить надо было вежливо: сынок, тебе нравится, вот и хорошо. Лишь бы ты был счастлив. Тогда и на свадьбу пригласил бы.
Гроссмейстер (5763)
Из вопроса не понятно - отгулял свадьбу, всех пригласил, а родителей нет? тогда обидно, канеш..или просто пошли расписались и провели день как считали нужным? это, на мой взгляд, абсолютно нормально, не все придают такое огромное значение свадебным ритуалам..и не обязаны этого делать. А если к невесте было плохое отношение, то чему удивляться..
Хранитель Истины (251320)
Тридцать лет ,он уже не мальчик,имеет право на поступок.И если ошибется,то это его ошибки,пора начинать жить .Я бы не стала причитать и падать в обморок.У меня взрослый сын.женатый,если что.
Хранитель Истины (305464)
сын скорее всего побоялся. видать они затюкали его своей любовью.
а теперь они хотят ему мстить за то, что он ослушался их.
ну и родители.
Наставник (35552)
Мужики воспринимают спокойнее.
Это мамы хотят для себя и сына ангела.
Вон моя баба довыбиралась, дураку 43 года, а все один..
Наставник (50247)
я не поняла трагедии этой ситуации, ну женился и женился - не факт, что пожизненно...
и ситуация какая-то странная: хороший мальчик с ОБРАЗОВАНИЕМ, которому в 30!!! лет помогают родители?...ну и что хотят эти родители, если они до сих пор держат его на своем балансе? видимо он сделал ТО, что умеет делать САМОСТОЯТЕЛЬНО и без советчиков))
Верховный Наставник (126227)
Сын совсем взрослый мальчик, и соглашусь с некоторыми ответчиками, что отношения в семье не были такими дружескими, иначе он бы поставил родителей в известность. Возможно они его ранее отговаривали от его избранницы, поэтому так и получилось.
И ничего б никто не сделал, он вправе сам решать жениться ему или нет.