С точки зрения верующих, наука изучает законы Бога или же она изучает какие-то иные законы, на основании которых и строятся все научные теории?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111938)
Верующих слово "наука" только расстраивает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235805)
Догмы верующих и атеистов напрямую влияют на их жизнь. Это особый род мазохизма и это тоже выбор. Природа дает нам иллюстрации на многие случаи жизни. В лесу все деревья замечательные, но одно растет прямо а другое криво. Во всем свой шарм.
Хранитель Истины (302869)
С наукой всё не так просто. Несомненно изучения творения сводетельствует о Боге, но огромная часть науки политизирована и всвязи с этим наполнена различными ложными тезисами, догмами и аксиомами.
Если ВСЕ идет от Бога,
Даже что идет в кровать,
То ученым остается
Только это изучать.

Нет того, что не от Бога,
Что не сделал человек,
Да и он - творенье Бога,
Чтоб творить из века в век.

Но Теорий очень много,
Много мнений и мыслей,
Но всего одна Дорога,
Где есть Свет и нет Теней.

И намаявшись как черт,
Человек ее найдет.
Мудрец (23846)
Наука изучает то, что создано Богом.
Изучение законов Божиих лежит вне компетенции науки!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23312)
Иных и нету.
В науке есть группа ученых, которые специально лгут, рады личной выгоды)