А вот город Рязань - хоть чем-то знаменит и известен? Ах, Рязань...не Париж, это уж точно...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (162395)
негласная столица ВДВ,
Родина Мичурина ,Есенина и Циолковского,
красивейшая природа...куда таму парижу)))
Музеи и Кремль, Ока...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122524)
Там грибы с глазами.
Хранитель Истины (334458)
В первую очередь Есениным.
Хранитель Истины (251014)
Как же, Есенин С.А. из тех мест и" баба рязанская" тоже...)))
Хранитель Истины (289297)
Рязанское училище ВДВ.Потрясающий кремль.Ну иЕсенин в Константиново)
Просветленный (622398)
Да...там родился великий украинский поэт С.Есенин.))
Верховный Наставник (173518)
Рязанское военное училище ВДВ. Туда было вообще невозможно поступить. Моего брата - здорового лба, самбиста, победителя олимпиад по математике не взяли из-за ерунды - он чуть-чуть грассировал, немного раскатисто произносил звук Р. И забраковали. Он в училище связи поступил тогда и попал в РВСН.
Верховный Наставник (178875)
Рязань?
Да уж известна не только смельчаками при обороне Руси от нашествий захватчиков с юго-востока, или С. Есениным, но и поимкой подрывников-диверсантов жилых домов в России в 90-х годах, точнее - 22 сентября 1999-го года.
Вы будете смеяться, но этими террористами, ночными палачами, преступниками, подлецами-гадёнышами, взрывающими дома с людьми по всей России, оказались... не кто иные, как агенты, офицеры ФСБ!
Да ведь эта история с рязанским "сахаром" занимает половину И-нета...
Как и убийство ярого противника Режима генерала Л. Рохлина летом 1998 г., в 4 часа утра, на его собственной даче в поселке Клоково под Наро-Фоминском...
Кстати, а кто тогда был начальником ФСБ, не помните?
Или уже вспомнили?
Верховный Наставник (126561)
Хранитель Истины (427236)
Есенин .

Потому, что я с севера, что ли,
Что луна там огромней в сто раз,
Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий.
Потому, что я с севера, что ли.

Ну и если нос курносый то говорят что внешность рязанская .