Россиянину требуется на питание минимум 3729 рублей 10 копеек в месяц. Какова стоимость вашего

прокорма в месяц?

Россиянину требуется на питание минимум 3729 рубле...

Стоимость продуктовой корзины - минимального набора продуктов на 1 человека в месяц - в сентябре составила 3729 рублей 10 копеек (+1,1% к январю-2017). Статистика говорит о снижении цен: в августе корзина стоила +4,1% к январю.

В продуктовую корзину входят 33 продукта: мясо, рыба, яйца, молочные продукты, хлеб, овощи, фрукты, крупы, чай, сладости, сахар, соль. При расчете стоимости корзины Росстат использует условные объемы потребления и средние розничные цены. В сентябре корзина подешевела полностью и исключительно из-за сезонных овощей и фруктов.

«Так, цены на лук снизились на 21,7%, на картофель - на 18,9%, на морковь - на 18,4%», - пишут «Известия» 16 октября. Также существенно подешевели белокочанная капуста, свекла, виноград, яблоки.

Значительней всего в сентябре фрукты и овощи подешевели в Курской области - на 13,3%, а также в Республике Алтай, Республике Башкортостан и Астраханской области - на 11–11,7%.

Несезонные фрукты и овощи при этом дорожают. В сентябре подорожали лимоны (+4,6%), бананы (+4,3%), огурцы (+1,3%), апельсины (+0,5%).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
а цены где смотрят? прикидывают на глазок? тогда примерно, где-то так, если есть одну картошку и свеклу. питание включает не только овощи, но и мясо, рыбу, масла, молочные и мучные продукты.
Также деньги нужны на обработку вместе с подачей на стол.
приготовление, электроэнергию, покупку сковородки, кастрюли и ложки-тарелки.
Прямо из земли или от коровы не съешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
я на раз столько трачу..
Магистр (2087)
минимум 6000 в месяц))
Верховный Наставник (122672)
Я с этой суммы еще и откладывать смогу.
Верховный Наставник (126670)
Бывало и в 2500 укладывался)
Хранитель Истины (393647)
На 120 рублей в день прожить конешно можно...тока при чём тут Бананы и Апельсины???? ))
Вы такая сказочница ! На ночь хорошо почитать хоть одному из Думы и пусть им приснится страшный сон -как они на эту сумму питаюцца
Наставник (70027)
Очень мало, в прошлом году питался лучше и было, из чего варить. Но похоронные - не отложить - очень мало... Живу на пенсию и не работаю...Инвалидность. 15 000.
Хранитель Истины (430737)
5200.