Какие социальные классы существуют в современной России?Рабочий класс есть?Каковы его права?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Рабочие есть, служащие, но разрыв-то назревает не между классами, а внутри них.
Служащие банков и врачи, учителя уже никогда не поймут друг друга.
рабочие еще нетак разъединены, но если одна на крупном предприятии, заводе - миллионере работают, ии их директор заботится о социальной сфере, то другие живут одним днем, случайными приработками..
власти не выгодно объединять людей, этот принцип - коллективизма - вытравливается из сознания, чтобы каждый сам за себя. и каждого держать рублем, чтобы не высовывался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393846)
Какие классы, вы спрашиваете....а КАКИЕ социальные классы представлены в Госдуме? Не подскажете? И много ли там рабочих и крестьян....я что-то подзабыл...))
Наставник (89035)
Ну рабочий класс сейчас заменили Менеджеры среднего и низшего звена, Колхозников-Фермеры, Кого еще вспомнить?
Ах да, гордость СССР-Сильнейших в мире хоккеистов безногие футболисты заменили.
Хранитель Истины (334515)
Нет уже ни рабочего класса , ни крестьян....так.. прослойки . Основные олигархи и чиновники.