А какие интересные названия населенных пунктов есть у вас в области (районе)?

Совершенно точно знаю что в Челябинской области есть села Париж и Фершампенуаз. Это после войны с Наполеоном появилось. Решили назвать военные населенные пункты названиями городов Французских.
У нас в области, В соседнем районе есть деревня Кострома, и село Ярославль.
Эти названия появились когда люди Поволжья стали селиться на Урале. Поэтому и названия такие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427236)
Сарай . Бывшая столица Золотой Орды .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
с. Ратчино- рать чинили.
с. Ратмирово- рать мирили.
с. Гостилово- поехали гостить гулять , а потом их понесло в Перебатино.( Воскресенский р-он) М.О.
у нас русских мало. А саамские, карельские и финские вам ни о чем не расскажут.
Кстати, русские тоже мало о чем говорят.
Вороново, Березовка, Новинка..о чем они? Кто знает.
Хранитель Истины (393184)
Гляньте вот...Париж и рядом не стоял...)))

Хранитель Истины (345295)

Верховный Наставник (122524)
Казак-Кочердык
Пуктыш