Почему БРИТАНИЯ предала УКРАИНУ, не признав ГОЛОДОМОР(ВН)?

Правительство Великобритании отказалось признавать голод 1932–1933 годов на Украине геноцидом. Об этом сообщает украинское посольство в Лондоне.
Специальные парламентские слушания в Лондоне прошли 7 ноября. Инициировала слушания депутат от правящей Консервативной партии Полин Латам.
Позже МИД Великобритании сообщило, что решили не менять позицию, согласно которой термин «геноцид» Лондон официально применяет к преступлениям в Сребренице, Руанде и в отношении Холокоста.
«Голодомор случился до принятия Конвенции ООН о геноциде 1948 года, которая определила геноцид как концепцию международного права, а международное право нельзя применять ретроспективно», — разъяснили британцы.
Украинское посольство отметило, что Лондон мог бы пойти на политический шаг, признав преступление геноцидом, или Великобритания могла бы инициировать судебное дознание по делу «голодомора», чтобы квалифицировать его как геноцид в отношении украинцев.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (116913)
В Польше поддержали ложь о «голодоморе»

Голод 1932-33 годов в СССР был вызван катастрофическим неурожаем по всей стране. Голодала не только Украина, голодали Поволжье, Казахстан, Западная Сибирь, Кубань. Чтобы облегчить положение, Москва зондировала возможность отказа от своих обязательств по внешнеэкономическим договорам о поставках зерна Великобритании и другим странам Запада, но Запад занял непреклонную позицию, пригрозив отказом в кредитах и прекращением экспорта оборудования в СССР. Приближалась война (Сталин был убеждён в её неизбежности), непреклонность Запада ставила под удар планы индустриализации и ускоряла продовольственный кризис в крупнейших советских промышленных городах. Хлеб нужно было взять во что бы то ни стало, и власть, поставленная перед трагическим выбором, сделала этот выбор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
а что из этого изменится..
Верховный Наставник (168540)
Сегодня, это, бриттам не выгодно. Слишком мелкие эти просители.
Верховный Наставник (117008)
Козлы.
Хранитель Истины (437413)
Да кому эти дебилы нужны? - уже всех Zаебли своим нытьём...
Хранитель Истины (271161)
У британцев у самих рыло в пушку...
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459501)
У Британии нет постоянных друзей (тем более такие как Украина) у Британии есть постоянные интересы.
Пусть тогда туркам малявы строчат, полякам, венграм и татарам. Работорговля и так далее. Откуда они знают про голодомор. Те кто у власти, были пионерами, комсой и прочая и жили в современных городах. Да им ваще н а с р а ть.
ЕС хочет отвязаться от Украины. Это головная боль. Итальянцы тоже фильм про стрелявших на майдане снайперов сняли