Вот многие хвалятся былыми временами, мол,...

"вот раньше мы пером писали и уроки делали при свечке, а вас сейчас избаловали, сюсюкаются с вами... вот раньше в армейке была жуткая дедовщина, а щас, мол, детсад, даже окурки не заставляют хоронить в двухметровой яме и т.д...вот раньше по проселочной дороге на деревянной телеге как дашь, аж конь на бегу пердит на всю улицу, а щас, мол, машины, такси, хуикси....вот раньше раньше семья отложит кучу личинок и живёт счастливо в одной одежде, вот раньше, мол, люди умнее были, газеты, библиотеки, а щас интернет им подавай, Одноклассники, куяссники.."
Почему люди говорят об этом с чувством какого-то сожаления и смотрят на современных как на какое-то отсталое поколение? Почему они смотрят на других свысока и хвалятся тем, что жили в дерьме, жрали дерьмо, пользовались дерьмом, а по сути, просто выживали, как могли? Разве это не смешно?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101033)
Стареют...Ностальгия мучает)
Мне нравится как сейчас.) И детям своим завидую по-хорошему - у них столько возможностей, о которых я даже мечтать не могла)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это сейчас дерьмо жрут . раньше дерьма в еде не было , продукты месяцами не хранились .
а так то раньше было лучше потому , что раньше человек был молод . нынешнее поколение скажет те же самые слова ,когда станет старым .
Хранитель Истины (308952)
по мне так всегда мне было хорошо.... кроме 90-х годов.... в эти года была жесть....
Верховный Наставник (233407)
Нет, обо всем перечисленном я не сожалею.
Было и было...прошло.
А детей современных мне иногда жаль.
Жаль, что мало времени на свежем воздухе
проводят, в чистых сугробах не кувыркаются зимой, до темна в активные игры на улице не играют летом...
Сидят, как старички, согнувшись с гаджетами

Говорящая скрепа
Не хвалятся, а сравнивают