Что означает слово "благоговеть"? Какое действие и какова его этимология?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
''
Верховный Наставник (161665)
Благоговеть можно только над совершенством, наш мир этого лишён!
А вообще охранять, любоваться и любить, всё в одном слове!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
говеть - вкушать прелести бытия по окончании срока обета(поста). Обычно говеют на пасху после поста.
Благо - сие действо всем понятно.
Благоговеть, равно умиляться значимости совершаемого действа происходящего по вышеописанной причине. Возможно перед кумиром(вера в всевышнего).