Чем отличаются природные катаклизмы от техногенных катаклизмов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6842)
Природный катаклизм это бедствие вызванное силами самой Природы извержение или взрыв вулкана, наводнение, цунами.
Теногенный катаклизм - бедствие вызванное в результате технической деятельности человека. Взрыв чернобыльской атомностанции, авария на саяно-Шушенской электростанции, радиационная авария в бухте Чажма. Разлив нефти в Мексиканском заливе 22 апреля 2010.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну я думаю авария на Саяношушенской ГЭС чем-то отличается от извержения Эйяфьятлайокудля.
Хранитель Истины (299495)
взрыв вулкана в Океане в 19-м веке выморозил пол Европы. Чтобы такое сотворить руками, нужно собрать все ядерные и водородные боеголовки, поместить их в жерло любого вулкана и даже взорвав их таких мощей катаклизма природного не получить.