.
Советник (3255)

Как думаешь, насколько жители Калининградской Области лояльны к Москве? Считают ли они себя россиянами, или в большей степени, считают себя европейцами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (649783)
Они могут считать себя кем угодно, но из европейцев там - один Кант.
Да и тот в могиле.
Вся Калининградская область заселена послевоенными белорусами, людьми после фашистских концлагерей, людьми из Брянской области.
Теми, у кого на Родине не осталось домов.
Я объездила все эти маленькие городки.
Самый лучший - Советск (Тильзит).
Неторопливая жизнь... через мост - Литва... базар по воскресеньям, куда через мост пригоняют на продажу коров и всякую птицу.
И яблоки...
Конечно, вопросов о лояльности я им не задавала, но думаю, если мы область не отдадим, никуда она не денется.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287846)
Не поверишь,москвичи тоже считают себя европейцами,а не затерявшимися меж мордвой и чудью))
Наставник (59654)
жителей нема-всем покуй