В принципе, мозг не видит разницы между реальностью и воображением. Хорошо ли это или плохо, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (274100)
Здесь нет однозначного ответа. Когда у человека нет практически шансов, но его воображение дарит хоть чуточку надежды-хорошо. А когда человек только выдумывает, ничего не делая для осуществления своего желания/мечты-нет. Тёплого вечера!!!🌃
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошо это.
Можно сидеть в *опе, представлять, что сидишь на пляже и быть при этом счастливчиком
Верховный Наставник (123413)
Ну конечно, а когда в рог прилетит в реальности, фонарь будет в воображении? Может я что то не так понял?
Просветленный (595100)
Интересный вопрос!!воображение оно всегда удовольствие приносит а реальность только иногда .не?!
Верховный Наставник (223671)
Это спасительно.
Хранитель Истины (363118)
если "мозг не видит разницы между реальностью и воображением"
то это показатель заболевания человека.
кому как это отзовётся.
хотя полаю это очень плохо и страшно.
.
Наставник (36108)
В принципе да.но за исключением того что есть объективная реальность- представителем которой является наше тело-и есть субъективная реальность представителем которой является все наши сознательные действия и опыт происшедшего).
Наставник (70633)
ну что вы...я нарисованное мороженное от реального то отличу)