Вы бы подписали петицию,что бы в супермаркетах разрешили легально поставить контейнеры,куда каждый желающий смог положить какие то продукты или бытовые товары для нуждающихся?

Чтоб какая нибудь бабуля подошла и взяла пачку масла или игрушку внуку,если у неё денег не хватает
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (161578)
У нас у Максидома стоит, только для вещей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет.
Я не верю, что через третьи руки все действительно дойдет по адресу.
Верховный Наставник (172746)
нет...это опасно разносом инфекций.
Хранитель Истины (334515)
Нет. Если хочешь помочь- помоги конкретно, конкретному человеку.
Верховный Наставник (132812)
1. Ссылка есть?
2. Петиция на roi?
3. Прочитаю-если согласен-подпишу (кое-что на roi уже подписывал).

Здрасти )
Верховный Наставник (140568)
Подписала бы, почему нет? Уж лучше, чем просто выбрасывать.
Верховный Наставник (170820)
нет! каждому своё...
Просветленный (837583)
Петиции - фикция.
А для вещей есть пункты приёма при храмах.
Хранитель Истины (393792)
Нет......надо помогать конкретным людям.
Верховный Наставник (117008)
Помощь, это жалость, а жалость унижает. Хочешь унизить человека, дай ему мелочи. Да и одно дело помочь детям-сиротам, другое дело, не знамо кому. Тёте Клёпе, дяде Васе? К тому же, эта корзина долго там не простоит, в идеале, да, но бабуля упрёт её всю и сразу.
Верховный Наставник (111963)
зачем супермаркету такие заморочки ?
это сугубо коммерческие структуры.

у нас в России есть органы власти
есть религиозные организации,
есть музыкальные школы ....

хотя нет,
музыкальным школам тоже не надо заниматься обеспечением гуманитарного транзита
Наставник (51980)
Только не продукты. У нас иногда проводятся акции, когда можно в определенное место принести, что-нибудь не нужное и взять, что нужно. Кроме того работает фонд помощи малоимущим, куда любой желающий может принести вещи или продукты - их там распределят
Таджики растащут ! Лучше конкретно !
Хранитель Истины (380763)
У нас перед двумя самыми большими праздниками, у касс супермаркетов стоят коробки, в которые каждый желающий, может положить что-то из купленного специально для нуждающихся. Этим занимается специьная организация, которая и развозит продукты прямо по домам.
Гроссмейстер (8741)
А не получится ли свалка бытовых отходов?Подписывать не стала бы.
Просветленный (594936)
Едой государство должно обеспечивать население или на фиг такое государство!!вот вещи разные ,техника ..это вполне
Наставник (82058)
Верховный Наставник (156738)
Только не продукты. За их качество обязательно должен кто то отвечать. А в общую корзину можно положить любую просрочку, и магазин не будет нести за это ответственность, продукт уже не его, а того, кто купил и положил.