Z
Мудрец (20537)

Для чего всё время одни понятия подменяют другими,и так безостановочно?

Доброго,ФН!))
Дополнен 6 лет назад
И всё время требуют веры в это,и не иначе?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Окна Овертона - когда одно и то же явление, называемое по разному, вызывает разную реакцию общественности.
Возьмем пример - Взятка - порицаемое явление, наказуемое обществом.
А теперь Благодарность - это уже Вознаграждение. И сразу изменен смысл.
А для чего? - Для манипуляции общественного мнения.
Все что называется грехом (табу), изложенном в Заветах, теперь область этих грехов сузилась. и Это уже не считается грехом, а выходит как обычная "промывка мозгов"
Я бы это назвала перевертышами, все с ног на голову. Лишь с одной целью - изменить то, что было первоначально правильным с целью своего оБОГащения. Разделяй и властвуй, подмени всё и оБОГатишься.
Вся история основана на этом. Это движение незаметно для сознания, но в дальнейшем происходят чудовищные метаморфозы.

Доброе утро)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14144)
Слишком много "навыучивали" юристов.
Хранитель Истины (487970)
Искренность нынче не в чести....
Хранитель Истины (363094)
извините, подменять понятия практически сложно.
могут корректировать уточняя либо наоборот
вносить несуразицу истребляя его окончательно.

пользуясь словарём толковым важно научиться использовать
слова верно и по назначению чётко отражающую сущность.
тогда проще находить именно взаимопонимание
чёткость и ясность. простите за такой ответ.
тема более чем актуальная.