Как думаете почему в большинстве случаев именно жены выступают инициатором развода ,а мужья (даже если им не нравится жить в этом браке) стараются его сохранить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
не стараются, просто лень
мы будучи и женатыми на бумаге, на деле можем свободно жить с кем хотим и передвигаться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
я так не думаю... 50 на 50
Хранитель Истины (270451)
Не любят мужа, тока одна причина...
Хранитель Истины (303268)
Это жены стараются до последнего сохранить и идут разводиться, когда уже допетривают, что ничего не изменится))))
А мужикам плевать))) настолько плевать, что даж дойти и подать заявление не могут, ибо зачем - жена же есть, она все сделает сама, как обычно)))
Верховный Наставник (140317)
их все устраивает,косячат как правило мужики,женщины длго терпят,потом рубят,мужики же даже по мелким косякам тыркают,как правило дамы крупно не косячат
Хранитель Истины (268103)
Всё очень просто...
Жёнам надоедает их терпеть и тащить...,
а мужья не уходят..., если им некуда идти...
(Мужчины не уходят в никуда...,
т. к. им прислуга нужна...
такая..., которой не надо платить...)

Источник: из наблюдений...)

(Ё!))
Хранитель Истины (493244)
Где же им найти бесплатную домработницу?
Верховный Наставник (101033)

А по каким причинам женщины чаще всего подают на развод? - Пьёт, бьёт, изменяет...Хотя последнее очень часто прощают и терпят...
Если жена будет пить, его избивать и изменять - то и мужчина подаст на развод...Но таких женщин мало, по-моему...
Хранитель Истины (487970)
Более решительные,вне половой принадлежности,подают на развод.