Есть Священное Писание, а есть Священное Придание, изветсно с первых дней Христианства!

Священное Предание передавалось и передается из уст в уста всеми верующими. Сейчас оно имеет уже и в записанном виде и почитается и признается достоверным наравне со Священным Писанием, поскольку имеет свидетельства первых христиан, и во время жизни Спасителя Бога Иисуса Христа, и после Вознесения Иисуса Христа, и еще при жизни Пречистой Божьей Матери Марии.

Например. Известно известно, что первою иконою для Христианства стал Спас Нерукотворный. Иисус Христос умылся, отер Свое лицо полотенцем и Его Лик отпечатался на полотенце. Сам Бог Иисус Христос благословил Этот Лик и отдал Его для почитания первым христианам.

Известно так же, что еще при Жизни Пречистой Божьей Матери Марии, Апостол и Евангелист Лука, выпилив доску из стола, на котором была произведена Тайная Вечеря со Христом Иисусом на кануне Его Крестного страдания и изобразил Лик Пречистой Божьей Матери на этой доске. После этого Апостол Лука преподнес этот Лик Пречистой Божьей Матери в дар и Она благословила этот Лик и сказала: "От ныне будут почитать Меня все роды!" Что и происходит по сей день!

Ну, а вся эта сектантская и протестантская ересь - позднейшие домыслы еретиков-вероотступников! Все их книжечки - продукты, даже не первых веков Христианства!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23846)
Всё что Бог считал нужным передать всем поколениям людей, вплоть до нынешнего, записано в Библии.
После окончания написания Библии никаких новых книг не предполагалось.
Тем более таких, которые противоречат Библии, и вводят различные новые учения, противоречащие библейским.

Насчёт ликов Христа, и икон от Луки, это церковные выдумки.
Библия это не подтверждает, настоящая (не церковная) история христианства это не подтверждает, и настоящие библейские учения противоречат самой идее поклонения данным предметам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302890)
Верно говоришь, блаженный, есть предания, но Бог по этому поводу говорит вот что:

1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: 2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. 3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? 4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. 5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, 6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (От Матфея святое благовествование 15:1-9 SYNO)